USD
fr fr Français
Plage de Lamai
Transport
Métro

24 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Centara Villas Samui

    Centara Villas Samui

    Station touristique

    Bien

    (505 commentaires)

    8
    L'hotel Centara Villas Samui Plage de Lamai se trouve à seulement 400 mètres de la plage de Natien, offrant un Wi-Fi dans les zones publiques, ainsi qu'un parking sur place. Situé à environ 5 minutes…

    commence à partir de

    US$ 66 pour une nuit

  • Rocky's Boutique Resort - Veranda Collection Samui - SHA Extra Plus

    Rocky's Boutique Resort - Veranda Collection Samui - SHA Extra Plus

    Station touristique

    Excellent

    (666 commentaires)

    9.2
    Situé dans un quartier rurale de Plage de Lamai, à moins de 30 mètres de Koh Samui Nature Reserve, Rocky's Boutique Resort - Veranda Collection Samui - SHA Extra Plus Plage de Lamai propose un accès…

    commence à partir de

    US$ 128 pour une nuit

  • Beluga Boutique Hotel

    Beluga Boutique Hotel

    Station touristique

    Excellent

    (468 commentaires)

    9.2
    Placé à 5 minutes de marche des rochers Grand-père et Grand-mère, Beluga Boutique Hotel Plage de Lamai offre des services d'assistance à la billetterie pour un confort et une commodité optimaux. Cet…

    commence à partir de

    US$ 126 pour une nuit

  • Weekender Resort

    Weekender Resort

    Station touristique

    Bien

    (746 commentaires)

    7.6
    Placé à moins de 12 minutes de marche du Lamai Night Market, Weekender Resort Plage de Lamai dispose d'un hammam et d'une salle de soins. Bénéficiant d'une piscine à débordement, cet hotel 4 étoiles…

    commence à partir de

    US$ 41 pour une nuit

  • Samui Jasmine Resort

    Samui Jasmine Resort

    Station touristique

    Excellent

    (1042 commentaires)

    9
    Basé à environ 5 minutes de marche de Lamai Beach, Samui Jasmine Resort Plage de Lamai offre 34 chambres. L'hotel, situé à environ 6 km du Temple de Khunaram, propose un restaurant.

    commence à partir de

    US$ 94 pour une nuit

  • Rummana Boutique Resort - SHA Plus

    Rummana Boutique Resort - SHA Plus

    Station touristique

    Excellent

    (539 commentaires)

    8.2
    Placé à 700 mètres de Koh Samui Nature Reserve, Rummana Boutique Resort - SHA Plus Plage de Lamai héberge ses clients avec un centre de bien-être pour garantir un séjour plus relaxant. Le centre de…

    commence à partir de

    US$ 69 pour une nuit

  • Beach Republic Koh Samui

    Beach Republic Koh Samui

    Station touristique

    Bien

    (216 commentaires)

    7.8
    L'hotel Beach Republic Koh Samui Plage de Lamai ultrachic est à moins de 3 km de la Plage de Lamai, et bénéficie d'une piscine et d'un centre de fitness. L'hotel situé au bord de la mer est situé à…

    commence à partir de

    US$ 60 pour une nuit

  • The Hive Hotel

    The Hive Hotel

    Station touristique

    Excellent

    (1826 commentaires)

    8.4
    Surplombant la Plage de Lamai, The Hive Hotel Plage de Lamai fonctionnelle est située à 6 minutes à pied du quartier de Moo 3 et présente aux clients des services de navette. Situé à moins de 4 km…

    commence à partir de

    US$ 66 pour une nuit

  • Thai Fight Hotel

    Thai Fight Hotel

    Hotel

    Excellent

    (970 commentaires)

    8.8
    Situé à moins de 600 mètres des rochers Grand-père et Grand-mère et à environ 3 km de l'Aquarium de Samui, Thai Fight Hotel Plage de Lamai confortable dispose d'une piscine où vous pourrez vous…

    commence à partir de

    US$ 231 pour une nuit

  • Wirason Residence

    Wirason Residence

    Couette-café

    Excellent

    (325 commentaires)

    8.4
    L'hotel Wirason Residence Plage de Lamai est basé à moins de 5 minutes en voiture des rochers Grand-père et Grand-mère, et dispose d'un espace de pique-nique et d'un cours de golf. Bénéficiant d'une…

    commence à partir de

    US$ 51 pour une nuit

  • Amaya Resort

    Amaya Resort

    Hotel

    Excellent

    (379 commentaires)

    9.4
    Équipé d'une piscine avec une terrasse ensoleillée, Amaya Resort Plage de Lamai est placé à seulement 6 minutes à pied du Wat Lamai Folklore Museum. Niché à proximité du Lamai Night Market, cet hotel…

    commence à partir de

    US$ 58 pour une nuit

  • Wild Cottages Luxury And Natural (Adults Only)

    Wild Cottages Luxury And Natural (Adults Only)

    Station touristique

    Excellent

    (292 commentaires)

    9.2
    L'hotel Wild Cottages Luxury And Natural Plage de Lamai élégant est situé près un quartier de shopping à Plage de Lamai. Il offre 10 chambres juste à environ 25 minutes de marche du Lamai Night…

    commence à partir de

    US$ 171 pour une nuit

  • Pink House Guest House Lamai - Pool & Sea View

    Pink House Guest House Lamai - Pool & Sea View

    Maison d'hôtes

    Excellent

    (173 commentaires)

    9.6
    Ce élégante Pink House Guest House Lamai - Pool & Sea View est située à moins de 7 km du Temple de Khunaram et propose des piscines paysagères et un salon commun sur place. Situé non loin d'un…

    commence à partir de

    US$ 37 pour une nuit

  • Centara Life Lamai Resort Samui

    Centara Life Lamai Resort Samui

    Hotel

    Excellent

    (473 commentaires)

    8.4
    Ce confortable Centara Life Lamai Resort Samui offre à ses clients l'accès au Temple Wat Lamai, qui se trouve à 20 minutes de marche. L'hotel 4 étoiles sans fumée est placé à environ 4 km de…

    commence à partir de

    US$ 129 pour une nuit

  • White Sand Samui Resort

    White Sand Samui Resort

    Hotel

    Excellent

    (253 commentaires)

    8.2
    Située à 50 mètres de Lamai Beach, White Sand Samui Resort Plage de Lamai fantastique propose 60 chambres. Doté d'un restaurant à la carte, l'hotel 4 étoiles sans fumée est situé juste à quelques pas…

    commence à partir de

    US$ 104 pour une nuit

  • Samaya Wellness Resort

    Samaya Wellness Resort

    Hotel

    Bien

    (766 commentaires)

    7.6
    Fournissant un jacuzzi et un bain chaud, Samaya Wellness Resort Plage de Lamai confortable se trouve à environ 5 minutes de marche du spa forestier Tamarind Springs à Plage de Lamai. Le restaurant…

    commence à partir de

    US$ 49 pour une nuit

  • Aura Samui Best Beach Hotel - Sha Plus

    Aura Samui Best Beach Hotel - Sha Plus

    Hotel

    Excellent

    (63 commentaires)

    8.2
    Aura Samui Best Beach Hotel - Sha Plus Plage de Lamai est niché à moins de 300 mètres de Lamai Beach et comprend 43 chambres avec un confort moderne. Niché à 4 km du Temple de Khunaram, cet hotel 4…

    commence à partir de

    US$ 78 pour une nuit

  • Ziba Home Suites

    Ziba Home Suites

    Appart hôtel

    Excellent

    (384 commentaires)

    9
    Situé à 2 km des rochers Grand-père et Grand-mère, l'hotel Ziba Home Suites Plage de Lamai propose un Wi-Fi dans tout l'établissement et un parking. Bénéficiant d'une piscine, cet hotel 4 étoiles…

    commence à partir de

    US$ 51 pour une nuit

  • Royal Beach Boutique Resort&Spa Koh Samui

    Royal Beach Boutique Resort&Spa Koh Samui

    Station touristique

    Excellent

    (677 commentaires)

    8.8
    Royal Beach Boutique Resort&Spa Koh Samui Plage de Lamai est basé à seulement 6 minutes de marche du Temple Wat Sila Ngu et dispose des services de visites guidées pour vous aider à profiter au…

    commence à partir de

    US$ 142 pour une nuit

  • Pattra Vill Resort

    Pattra Vill Resort

    Station touristique

    Excellent

    (516 commentaires)

    9
    Placé à moins de 700 mètres de Koh Samui Nature Reserve, Pattra Vill Resort Plage de Lamai présente un accès à une plage populaire avec des parasols. Placé juste à côté de Dipabhāvan Meditation…

    commence à partir de

    US$ 79 pour une nuit

  • Villa Nalinnadda Petite Hotel & Spa, Adults Only

    Villa Nalinnadda Petite Hotel & Spa, Adults Only

    Station touristique

    Excellent

    (567 commentaires)

    9.2
    Situé à environ 5 minutes à pied de Ko Samui, Villa Nalinnadda Petite Hotel & Spa, Adults Only Plage de Lamai élégant dispose d'une piscine. Proposant le windsurf, le surf et le tennis sur gazon…

    commence à partir de

    US$ 150 pour une nuit

  • Tropical Sea View Residence

    Tropical Sea View Residence

    Appart hôtel

    Excellent

    (317 commentaires)

    8.4
    Situé à 600 mètres d'une plage, l'hotel Tropical Sea View Residence Plage de Lamai parfait propose des chambres avec vue sur la piscine. Situé à 3 km du Temple de Khunaram, l'hotel 4 étoiles sans…

    commence à partir de

    US$ 90 pour une nuit

  • The Spa Resorts - Lamai Beach

    The Spa Resorts - Lamai Beach

    Station touristique

    Bien

    (339 commentaires)

    8
    Basé à moins de 5 minutes de marche du Gurich Samui à Lamai Beach, The Spa Resorts - Lamai Beach offre 23 chambres avec vue sur la mer. Bénéficiant d'une piscine privée, cet hotel 4 étoiles bénéficie…

    commence à partir de

    US$ 100 pour une nuit

  • The Rock Samui Beach Resort

    The Rock Samui Beach Resort

    Hotel

    Excellent

    (137 commentaires)

    9.4
    The Rock Samui Beach Resort Plage de Lamai est basé à seulement 9 minutes à pied des rochers Grand-père et Grand-mère et dispose des services de vente de billets pour vous aider à profiter au maximum…

    commence à partir de

    US$ 63 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à Plage de Lamai

Plage de Lamai compte 261 hôtels, offrant une variété d'options pour tous les budgets. Les hôtels 3 étoiles coûtent en moyenne 50€ la nuit, tandis que les établissements 5 étoiles s'élèvent à environ 150€. Les districts de Lamai Beach et Maret sont les plus fréquentés. Récemment, plusieurs nouveaux hôtels ont ouvert leurs portes, comme le 'Lamai Resort', qui se distingue par ses villas modernes et son accès direct à la plage. Explorez et réservez votre séjour via notre plateforme en toute confiance.

Où séjourner à Plage de Lamai - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

Lamai Inn 99 Bungalows

Crystal Bay Yacht Club Beach Resort

Cinnamon Beach Villas

* Les plages sont sûres et adaptées aux enfants.

* De nombreuses activités familiales, comme des parcs aquatiques et des excursions en bateau.

* De nombreux restaurants proposant des menus pour enfants.

Les familles devraient envisager de séjourner dans le quartier de Lamai Beach, qui offre une ambiance conviviale.

The Hive Hotel

Outrigger Koh Samui Beach Resort - Sha Extra Plus

Crystal Bay Beach Resort

* Un accès facile aux installations de conférence et aux centres d'affaires.

* Des hôtels calmes, parfaits pour se concentrer et travailler.

* Proximité des transports pour rejoindre d'autres parties de l'île.

Les voyageurs d'affaires apprécieront la zone proche de Maret pour sa tranquillité.

Lamai Inn 99 Bungalows

Rocky's Boutique Resort

Royal Beach Boutique Resort&Spa Koh Samui

* Une vie nocturne dynamique avec de nombreux bars et clubs.

* De nombreux endroits pour faire des rencontres et socialiser.

* Activités variées allant de la plongée aux cours de cuisine.

Les voyageurs solo trouveront leur bonheur dans le quartier animé de Lamai Beach.

The Lamai Samui

Pavilion Samui Villas&Resort

Rummana Boutique Resort

* Des plages isolées, idéales pour un moment en tête-à-tête.

* Des restaurants romantiques au bord de la mer.

* Des hôtels proposant des services de spa pour se détendre à deux.

Les couples en escapade romantique devraient opter pour la charmante zone de Maret.

Amarina Hotel

Villa Nalinnadda Petite Hotel & Spa

Suanmali Samui

* Un large éventail d'hébergements à prix abordables.

* De nombreux marchés locaux offrant des repas délicieux à petit prix.

* Activités gratuites comme la baignade et la randonnée.

Les voyageurs avec un budget limité devraient choisir le secteur de Lamai Beach.

Conseils pour Plage de Lamai que vous devez connaître

* Réservez votre hôtel entre avril et octobre pour bénéficier des meilleures offres, car la basse saison a des prix plus bas.

* Évitez les périodes de Noël et de Nouvel An, ainsi que le festival de Samui, car la disponibilité est limitée et les prix augmentent considérablement.

* Pour arriver à Plage de Lamai, optez pour un vol vers l'aéroport de Samui, suivi d'un transfert en taxi (environ 20 USD) ou un service de navette.

* Économisez sur la nourriture en mangeant dans les marchés de rue et en profitant des offres de déjeuner dans les restaurants locaux.

* Faites attention aux zones peu éclairées près de la plage la nuit, et évitez de marcher seul dans des rues isolées.

Frequently asked question

Quels hôtels à Plage de Lamai offrent un accès direct à la plage?

Des établissements comme le Crystal Bay Yacht Club Beach Resort et le Rummana Boutique Resort sont connus pour leur accès direct à la plage.

Quels hôtels offrent les meilleures vues sur la mer?

Le Pavilion Samui Villas & Resort et le The Lamai Samui disposent de superbes vues sur l'océan depuis leurs chambres et piscines.

Quels hôtels sont proches des principales attractions de Plage de Lamai?

Des options comme le Outrigger Koh Samui Beach Resort et le Royal Beach Boutique Resort & Spa sont idéalement situés à proximité de temples et de marchés locaux.

Quels hôtels proposent des activités d'aventure à proximité?

Les hôtels comme le Lamai Inn 99 Bungalows et le Rocky's Boutique Resort se trouvent à proximité d'excursions de plongée, de parachutisme et d'autres aventures.

Quel est le meilleur moment pour visiter Plage de Lamai en termes de conditions climatiques?

Les hôtels recommandent de visiter entre décembre et avril pour profiter de la météo sèche et ensoleillée, idéale pour la plage.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0